Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Picture

Agostino Angelo

Tel: +39 011 670 7585
Email: angelo.agostino@unito.it

Anceschi Anastasia

Tel: 011 6707554
Email: aancesch@unito.it
Address: V. P. Giuria 7

Picture

Anfossi Laura

Tel: 0116705219
Email: laura.anfossi@unito.it
Skype: Call laura_anfossi
Address: Via P. Giuria n.5

Antoniotti Paola

Tel: 0116707519
Email: paola.antoniotti@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 7 - Torino

Artuso Emma

Tel: 0116707643-7027
Email: emma.artuso@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 7

Picture

Baggiani Claudio

Tel: 011-6705266
Email: claudio.baggiani@unito.it
Address: via P.Giuria 5 - 10125 Torino

Baima Jacopo

Tel: 0116707560
Email: jacopo.baima@unito.it

Picture

Baldino Salvatore

Tel: +39 0116707076
Email: salvatore.baldino@unito.it
Address:

Picture

Barbero Margherita

Tel: 0116707645
Email: margherita.barbero@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7 10125 TORINO

Picture

Barbero Nadia

Tel: 0116707597 / 0116705323
Email: nadia.barbero@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7, 10125 Torino

Picture

Baricco Marcello

Tel: + 39 011 670 7569 - 366 7877 947
Email: marcello.baricco@unito.it
Skype: Call marcello.baricco
Address: Dipartimento di Chimica Universita' di Torino Via P.Giuria, 9 I-10125 TORINO (Italy)

Picture

Barolo Claudia

Tel: 00390116707596/5323
Email: claudia.barolo@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Picture

Barsotti Francesco

Tel: 5295
Email: francesco.barsotti@unito.it
Skype: Call bandabarsotti90
Address: Via Pietro Giuria 5 10125, Torino (TO) Italy

Picture

Battezzati Livio

Tel: 011-670 7567
Email: livio.battezzati@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino

Picture

Belmonte Nadia

Tel: 0116707573
Email: nadia.belmonte@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 9, 4° piano

Benzi Paola

Tel: 011 6707581
Email: paola.benzi@unito.it
Address: Via P. Giuria 7, Torino

Picture

Berlier Gloria

Tel: 011 6707856
Email: gloria.berlier@unito.it
Address: Via P. Giuria 7 Laboratorio di Spettroscopia Vibrazionale seminterrato

Picture

Berto Silvia

Tel: 0039 011 6705279
Email: silvia.berto@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica - Via Giuria 5, 10125 Torino

Picture

Bianco Prevot Alessandra

Tel: 011-6705292
Email: alessandra.biancoprevot@unito.it
Address: Via Giuria 5

Picture

Boccuzzi Flora

Tel: 0116707542
Email: flora.boccuzzi@unito.it
Address: via P. Giuria 7 10125 Torino

Boggio Paolo

Tel: 0116707074
Email: paolo.boggio@unito.it

Picture

Bonino Francesca Carla

Tel: 011-6708384 011-6707542
Email: francesca.bonino@unito.it
Skype: Call fbonino76
Address: Via G. Quarello 15, 10135 Torino

Picture

Bonometti Elisabetta

Tel: 011/6707584
Email: elisabetta.bonometti@unito.it
Skype: Call elisabetta.bonometti
Address: Via P. Giuria 7- 10125 - To

Picture

Bordiga Silvia

Tel: 0039 011 6708383
Email: silvia.bordiga@unito.it
Skype: Call silviabordiga
Address: Via Quarello 15

Picture

Borfecchia Elisa

Tel: +39011-6707841
Email: elisa.borfecchia@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica, Via P. Giuria 7, 10125 Torino

Picture

Bracco Pierangiola

Tel: 011-670 7547
Email: pierangiola.bracco@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica

Branz Simone

Tel: 0116707573
Email: simone.branz@unito.it

Picture

Brunella Valentina

Tel: 011 6707546
Email: valentina.brunella@unito.it
Address: Via P. Giuria 7

Picture

Bruzzoniti Maria Concetta

Tel: 0116705277
Email: mariaconcetta.bruzzoniti@unito.it
Address: Via P. Giuria, 5 - 10125 Torino

Picture

Bugaev Aram

Tel: +79888991880
Email: aram.bugaev@unito.it

Buzzoni Elisabetta

Tel: 011/6705322
Email: elisabetta.buzzoni@unito.it
Address: Centro della Innovazione- Via Quarello 15/A - 10135 - Torino

Picture

Cadamuro Silvano

Tel: 011 6707645
Email: silvano.cadamuro@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica corso Massimo D'Azeglio 48 10125 Torino

Picture

Calza Paola

Tel: 011-6705268
Email: paola.calza@unito.it

Picture

Canepa Carlo

Tel: 011 670 7530
Email: carlo.canepa@unito.it

Picture

Casassa Silvia

Tel: 0116707829
Email: silvia.casassa@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 5 Torino

Picture

Cerrato Giuseppina

Tel: 011.6707534
Email: giuseppina.cerrato@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica, via Pietro Giuria, 7, 10125 - Torino

Picture

Cerreia Vioglio Paolo

Tel: +39 011 670-7946
Email: paolo.cerreiavioglio@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Cesano Federico

Tel: 011 670 7834/8372
Email: federico.cesano(AT)unito.it
Address: Via Giuria 7, Via Quarello 11.

Picture

Chiantore Oscar

Tel: 011 6707558
Email: oscar.chiantore@unito.it
Address: Dip. di chimica inorganica, fisica e dei materiali INDIRIZZO: Via P. Giuria, 7 - 10125 Torino

Picture

Chiesa Mario

Tel: 011/670 7529
Email: mario.chiesa@unito.it
Address: Via Giuria 9 6° piano

Cimino Dafne

Tel: 0116708035
Email: dafne.cimino@unito.it
Address: Via Pietro Giuria, 7, Torino

Picture

Crocellà Valentina

Tel: 0116708384
Email: valentina.crocella@unito.it
Address: Via Quarello 15/A - 10135 Torino

Croveri Paola

Email: paola.croveri@unito.it
Address: SUSCOR - Struttura didattica speciale Universitaria in Scienze per la Conservazione, Restauro, Valorizzazione dei Beni Culturali Via XX Settembre 18 10078 Venaria Reale TO

Picture

Dani Alessandro

Tel: +0116708374
Email: alessandro.dani@unito.it

Picture

Daniele Pier Giuseppe

Tel: 011 6705254
Email: piergiuseppe.daniele@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 5

Picture

Davit Patrizia

Tel: 0116705677
Email: patrizia.davit@unito.it

Picture

Deagostino Annamaria

Tel: 0116707647
Email: annamaria.deagostino@unito.it
Skype: Call Annamaria Deagostino
Address: Via, Giuria, 7 10125 Torino Sito web di riferimento: http://www.orsy.unito.it/it/

Deiana Chiara

Tel: 0116707536
Email: chiara.deiana@unito.it

Picture

Dematteis Erika Michela

Tel: 0116707573
Email: erikamichela.dematteis@unito.it
Skype: Call Erika Dematteis
Address: Via Pietro Giuria 9 10125 Torino, Italy

Picture

Diana Eliano

Tel: 011 6707572
Email: eliano.diana@unito.it
Address: Dip. di chimica inorganica, fisica e dei materiali INDIRIZZO: Via P. Giuria, 7 - 10125 Torino

Dovesi Roberto

Tel: 0116707561
Email: roberto.dovesi@unito.it
Address: Via P. Giuria, 5 - I piano

Picture

Dughera Stefano

Tel: 0116707823
Email: stefano.dughera@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica

Picture

Erba Alessandro

Tel: 011 6707562
Email: alessandro.erba@unito.it
Address: Personal Webpage at: https://alessandroerbaphd.wordpress.com/

Picture

Fabbiani Marco

Tel: 011 670 5347 (office) 7536 (lab)
Email: marco.fabbiani@unito.it
Skype: Call marco.fabbiani
Address: Dipartimento di Chimica Università degli Studi di Torino via Pietro Giuria 7 10125 Torino (TO) Italy

Picture

Fabbri Debora

Tel: 0116705278
Email: debora.fabbri@unito.it
Address: Dip. di Chimica Via Pietro Giuria 5

Picture

Fenoglio Gaia

Tel: +39 011 670 7585
Email: gaia.fenoglio@unito.it

Picture

Fenoglio Ivana

Tel: +39011670 7506/77
Email: ivana.fenoglio@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria, 7 - 10125 Torino

Ferrari Simone

Tel: 6702724
Email: s.ferrari@unito.it
Address: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo (6° piano, stanza 21, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino

Picture

Franzoso Flavia

Tel: 011-6707533
Email: flavia.franzoso@unito.it

Picture

Fubini Bice

Tel: 0116707566
Email: bice.fubini@unito.it
Address: Via Pietro Giuria, 9 (III piano)

Garbolino Boot Aldo

Tel: 0116705079 - 3357711131
Email: aldo.garbolino@unito.it
Address:

Picture

Garino Claudio

Tel: 011 670 7943
Email: claudio.garino@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Picture

Ghibaudi Elena Maria

Tel: 011-6707951
Email: elena.ghibaudi@unito.it
Address: Via Giuria 7 - 10125 Torino

Picture

Ghigo Giovanni

Tel: 011 670 7872
Email: giovanni.ghigo@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica Via Giuria 7, 10125 Torino, Italy

Picture

Giamello Elio

Tel: 0116707574
Email: elio.giamello@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino

Giangreco Anna

Tel: 011/6705321
Email: anna.giangreco@unito.it
Address: Centro della Innovazione-Via Quarello 15/A

Picture

Ginepro Marco

Tel: 011-6705258
Email: marco.ginepro@unito.it
Address: Via Pietro Giuria n°5

Picture

Gionco Chiara

Tel: 011 670 7576
Email: chiara.gionco@unito.it
Address: Via Giuria 9 6° piano Stanza F10

Picture

Giovannoli Cristina

Tel: 011 6705252
Email: cristina.giovannoli@unito.it
Skype: Call cristina.giovannoli
Address: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 - 10125 Torino

Picture

Gobetto Roberto

Tel: +39 011-6707520
Email: roberto.gobetto@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 7 10125 Torino - TO

Picture

Groppo Elena Clara

Tel: 011 6708373
Email: elena.groppo@unito.it
Address: via Quarello 15, Torino

Picture

Gulmini Monica

Tel: +39 011 6705265
Email: monica.gulmini@unito.it
Address: Dott. Monica Gulmini Via Giuria, 5 10124 Torino Italy

Picture

Jadhav Sushilkumar

Email: sushil_jadhav22@yahoo.com
Address: Polymer Materials Group Department of Chemistry and Nanostructured Interfaces and Surfaces (NIS) Centre, University of Torino, Via P. Giuria 7, 10125 Torino, Italy

Picture

Lamberti Carlo

Tel: 0116707841
Email: carlo.lamberti@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 7, Torino

Picture

Laurenti Enzo

Tel: +39-011 670 7951
Email: enzo.laurenti@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7, 10125 Torino

Picture

Leinardi Riccardo

Tel: 0116707568
Email: riccardo.leinardi@unito.it
Skype: Call riccardo.leinardi
Address: Via P. Giuria 9 - 3° Piano

Picture

Livraghi Stefano

Tel: 011-670-7831
Email: stefano.livraghi@unito.it
Address: Via P. Giuria 9, 5° Piano

Picture

Magnacca Giuliana

Tel: 0116707543
Email: giuliana.magnacca@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 7, Torino

Picture

Malandrino Mery

Tel: 011-6705249
Email: mery.malandrino@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 5 10125 Torino

Picture

Marabello Domenica

Tel: 0116707505
Email: domenica.marabello@unito.it
Address: Via P. Giuria 7

Picture

Mariotti Stefano

Tel: 0116705258
Email: stefano.maggot.mariotti@gmail.com
Address: Via Pietro Giuria 5

Picture

Martra Gianmario

Tel: 011 670 7538
Email: gianmario.martra@unito.it
Skype: Call gianmario.martra
Address: Dipartimento di Chimica & Centro Interdipartimentale "Nanostructured Interfaces and Surfaces " - NIS Università degli Studi di Torino Via P. Giuria 7, 10125 Torino 10053 Torino

Picture

Maschio Lorenzo

Tel: 011 670 7564
Email: lorenzo.maschio@unito.it
Address: Via P. Giuria 5, primo piano

Maurino Valter

Tel: 39-011-6705218
Email: valter.maurino@unito.it
Skype: Call valter.maurino
Address: Via P.Giuria 5 - 10125 Torino Italy

Miletto Ivana

Tel: 0116708384
Email: ivana.miletto@unito.it

Picture

Minella Marco

Tel: 011 6705298
Email: marco.minella@unito.it
Skype: Call marco.minella_unito
Address: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 5 10125 - Torino - Italia

Picture

Minero Claudio

Tel: 011 670 5293/8449
Email: claudio.minero@unito.it
Skype: Call claminero
Address: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 5 10125 Torino IT

Picture

Mino Lorenzo

Tel: +39-011670-7841
Email: lorenzo.mino@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 7 (III piano) 10125 Torino

Picture

Montaldo Silvano

Tel: 011 6709670
Email: silvano.montaldo@unito.it
Address: Via S. Ottavio 20 - 10124 Torino Stanza 44, IV piano di Palazzo Nuovo.

Morterra Claudio

Tel: 011 6707589
Email: claudio.morterra@unito.it
Address: via P. Giuria 7, 10125 Torino

Nencini Luca

Tel: 3478366800
Email: luca.nencini@unito.it

Picture

Nervi Carlo

Tel: 0116707507
Email: carlo.nervi@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica via P. Giuria 7, 10125 Torino, Italy

Picture

Nistico' Roberto

Tel: 0116707533
Email: roberto.nistico@unito.it
Address: Via P. Giuria 7, 10125 Torino (Italy) Office: C37

Picture

Operti Lorenza

Tel: 011-670 7510, 011-670 2076
Email: lorenza.operti@unito.it
Skype: Call lorenza.operti
Address: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino

Picture

Paganini Maria Cristina

Tel: 0116707576
Email: mariacristina.paganini@unito.it;
Skype: Call cristina_paganini
Address: Dipartimento di Chimica, Via P. Giuria 7, 10125 Torino

Picture

Parisotto Stefano

Tel: 0116707074
Email: stefano.parisotto@unito.it
Skype: Call stefanoparisotto.90
Address: Via Pietro Giuria 7, 10125 Sito web di riferimento: www.orsy.unito.it

Picture

Passananti Monica

Tel: +39 011 670 7810
Email: monica.passananti@unito.it
Address: Via P. Giuria 5, 10125 Torino, Italy

Picture

Pavan Cristina

Tel: 0116707566
Email: cristina.pavan@unito.it
Address: Via P. Giuria 9 (III piano)

Picture

Pazzi Marco

Tel: 0116705255
Email: marco.pazzi@unito.it

Picture

Pellegrino Francesco

Tel: 011-6705297
Email: francesco.pellegrino@unito.it
Skype: Call francesco.pellegrino1990
Address: Via Giuria 5, 10125 Torino

Poli Tommaso

Tel: 011 4993017 011 6707855
Email: tommaso.poli@unito.it
Address: SUSCOR - Struttura didattica speciale Universitaria in Scienze per la Conservazione, Restauro, Valorizzazione dei Beni Culturali Via XX Settembre 18 10078 Venaria Reale TO

Picture

Prandi Cristina

Tel: 0116707643
Email: cristina.prandi@unito.it
Skype: Call cristina prandi
Address: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Picture

Prenesti Enrico

Tel: 011/6705261
Email: enrico.prenesti@unito.it
Skype: Call Enrico Prenesti
Address: DIPARTIMENTO DI CHIMICA Via Pietro Giuria,5 10125 - Torino

Picture

Quagliotto Pierluigi

Tel: 0116707593
Email: pierluigi.quagliotto@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 7, Torino

Picture

Rabezzana Roberto

Tel: 011 6707587
Email: roberto.rabezzana@unito.it
Skype: Call Roberto.Rabezzana
Address: Dipartimento di Chimica Corso M. d'Azeglio, 48 10125 Torino

Randone Silvana

Tel: 011/670.8433
Email: silvana.randone@unito.it
Address: Area Amministrazione e Contabilità del Polo Scienze della Natura Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Picture

Riedo Chiara

Tel: 0116707554
Email: chiara.riedo@unito.it

Picture

Rivoira Luca

Tel: 011-6705245
Email: luca.rivoira@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica, Via Pietro Giuria 5, 10125, Torino

Picture

Rizzi Paola

Tel: +39 011 6707565
Email: paola.rizzi@unito.it
Address: V. Giuria 9, 10125 Torino

Picture

Sannino Emilia

Tel: 0116707592
Email: emilia.sannino@unito.it
Skype: Call ailime09
Address: Università degli Studi di Torino Area Servizi alla Ricerca - Polo di Scienze della Natura Corso Massimo D'Azeglio 42 10125 Torino

Turco Francesca

Tel: 0116707583
Email: francesca.turco@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 7

Non cliccare qui!