Filter:  ×
Picture

Abollino Ornella

Tel: 0116705243
Email: ornella.abollino@unito.it
Address: Via Giuria 5 - 10125 Torino


Picture

Agostino Angelo

Tel: +39 011 670 7585
Email: angelo.agostino@unito.it


Alberto Gabriele

Email: gabriele.alberto@unito.it


Alladio Eugenio

Tel: 0116705262
Email: eugenio.alladio@unito.it


Anceschi Anastasia

Tel: 011 6707554
Email: aancesch@unito.it
Address: V. P. Giuria 7


Picture

Anfossi Laura

Tel: 0116705219
Email: laura.anfossi@unito.it
Address: Via P. Giuria n.5


Antoniotti Paola

Tel: 0116707519
Email: paola.antoniotti@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 7 - Torino


Artuso Emma

Tel: 0116707643-7027
Email: emma.artuso@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 7


Atzori Francesco

Email: francesco.atzori@unito.it


Baccelliere Giovanna

Email: giovanna.baccelliere@unito.it


Picture

Baggiani Claudio

Tel: 011-6705266
Email: claudio.baggiani@unito.it
Address: via P.Giuria 5 - 10125 Torino


Baima Jacopo

Tel: 0116707560
Email: jacopo.baima@unito.it


Balantseva Elena

Email: elena.balantseva@unito.it


Baldino Salvatore


Baldino Salvatore

Tel: +39 0116707076
Email: salvatore.baldino@unito.it
Address:


Picture

BARBERO Margherita

Tel: 0116707645
Email: margherita.barbero@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7 10125 TORINO


Picture

Barbero Nadia

Tel: 0116707597 / 0116705323
Email: nadia.barbero@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7, 10125 Torino


Picture

Baricco Marcello

Tel: + 39 011 670 7569 - 366 7877 947
Email: marcello.baricco@unito.it
Skype: Call marcello.baricco
Address: Dipartimento di Chimica Universita' di Torino Via P.Giuria, 9 I-10125 TORINO (Italy)


Picture

Barolo Claudia

Tel: 00390116707596/5323
Email: claudia.barolo@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7 10125 Torino


Barrera Gabriele

Tel: 0116707573
Email: gabriele.barrera@unito.it


Picture

Barsotti Francesco

Tel: 5295
Email: francesco.barsotti@unito.it
Skype: Call bandabarsotti90
Address: Via Pietro Giuria 5 10125, Torino (TO) Italy


Picture

Barzan Caterina

Tel: 0116708372
Email: caterina.barzan@unito.it


Picture

Battezzati Livio

Tel: 011-670 7567
Email: livio.battezzati@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino


Picture

Belmonte Nadia

Tel: 0116707573
Email: nadia.belmonte@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 9, 4° piano


Benzi Paola

Tel: 011 6707581
Email: paola.benzi@unito.it
Address: Via P. Giuria 7, Torino


Picture

Berlier Gloria

Tel: 011 6707856
Email: gloria.berlier@unito.it
Address: Via P. Giuria 7 Laboratorio di Spettroscopia Vibrazionale seminterrato


Bertasa Moira

Tel: 7546
Email: moira.bertasa@unito.it


Picture

Berto Silvia

Tel: 0039 011 6705279
Email: silvia.berto@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica - Via Giuria 5, 10125 Torino


Picture

Bianco Prevot Alessandra

Tel: 011-6705297
Email: alessandra.biancoprevot@unito.it
Address: Via Giuria 5


Biasizzo Miriam

Tel: 0116707554
Email: miriam.biasizzo@unito.it


Picture

Boccuzzi Flora

Tel: 0116707542
Email: flora.boccuzzi@unito.it
Address: via P. Giuria 7 10125 Torino


Boggio Paolo

Tel: 0116707074
Email: paolo.boggio@unito.it


Bonelli Loredana

Tel: 0116705005
Email: loredana.bonelli@unito.it


Picture

Bonino Francesca Carla

Tel: 011-6708384 011-6707542
Email: francesca.bonino@unito.it
Skype: Call fbonino76
Address: Via G. Quarello 15, 10135 Torino


Picture

Bonometti Elisabetta

Tel: 011/6707584
Email: elisabetta.bonometti@unito.it
Skype: Call elisabetta.bonometti
Address: Via P. Giuria 7- 10125 - To


Bordiga Silvia

Email: silvia.bordiga@unito.it


Picture

Borfecchia Elisa

Tel: +39011-6707841
Email: elisa.borfecchia@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica, Via P. Giuria 7, 10125 Torino


Botavina Maria

Email: maria.botavina@unito.it


Bottizzo Elena

Email: elena.bottizzo@unito.it


Picture

Bracco Pierangiola

Tel: 011-670 7547
Email: pierangiola.bracco@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica


Picture

Braglia Luca

Tel: 7841
Email: luca.braglia@unito.it


Branz Simone

Tel: 0116707573
Email: simone.branz@unito.it


Picture

Brunella Valentina

Tel: 011 6707546
Email: valentina.brunella@unito.it
Address: Via P. Giuria 7


Picture

Bruzzoniti Maria Concetta

Tel: 0116705277
Email: mariaconcetta.bruzzoniti@unito.it
Address: Via P. Giuria, 5 - 10125 Torino


Picture

Bugaev Aram

Tel: +79888991880
Email: aram.bugaev@unito.it


Buoso Sandro

Email: sandro.buoso@unito.it


Buscaino Roberto

Tel: 0116707595
Email: roberto.buscaino@unito.it


Buzzoni Elisabetta

Tel: 011/6705322
Email: elisabetta.buzzoni@unito.it
Address: Centro della Innovazione- Via Quarello 15/A - 10135 - Torino


Picture

Cadamuro Silvano

Tel: 011 6707645
Email: silvano.cadamuro@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica corso Massimo D'Azeglio 48 10125 Torino


Cafasso Alessandra Angela

Email: alessandra.cafasso@unito.it


Caldera Fabrizio

Tel: 0116707554
Email: fabrizio.caldera@unito.it


Callari Roberta

Email: roberta.callari@unito.it


Picture

Calza Paola

Tel: 011-6705268
Email: paola.calza@unito.it


Picture

Canepa Carlo

Tel: 011 670 7530
Email: carlo.canepa@unito.it


Capra Pierluigi

Email: pierluigi.capra@unito.it


Picture

Casassa Silvia

Tel: 0116707829
Email: silvia.casassa@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 5 Torino


Castellero Alberto

Tel: 0116707097
Email: alberto.castellero@unito.it


Picture

Cerrato Giuseppina

Tel: 011.6707534
Email: giuseppina.cerrato@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica, via Pietro Giuria, 7, 10125 - Torino


Picture

Cerreia Vioglio Paolo

Tel: +39 011 670-7946
Email: paolo.cerreiavioglio@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 7 10125 Torino


Cesano Federico

Tel: 011 670 7834/8372
Email: federico.cesano(AT)unito.it
Address: Via Giuria 7, Via Quarello 11.


Picture

Chiantore Oscar

Tel: 011 6707558
Email: oscar.chiantore@unito.it
Address: Dip. di chimica inorganica, fisica e dei materiali INDIRIZZO: Via P. Giuria, 7 - 10125 Torino


Picture

Chiarotti Andrea

Email: andrea.chiarotti@unito.it


Picture

Chiesa Mario

Tel: 011/670 7529
Email: mario.chiesa@unito.it
Address: Via Giuria 9 6° piano


Cimino Dafne

Tel: 0116708035
Email: dafne.cimino@unito.it
Address: Via Pietro Giuria, 7, Torino


Picture

Civalleri Bartolomeo

Tel: +39-011-6707564
Email: bartolomeo.civalleri@unito.it


Conta Gianluca

Email: gianluca.conta@unito.it


Corazzari Ingrid

Tel: 7577
Email: ingrid.corazzari@unito.it


Picture

Corno Marta

Skype: Call marta_corno


Crespi Laura

Email: laura.crespi@unito.it


Picture

Crocellà Valentina

Tel: 0116708384
Email: valentina.crocella@unito.it
Address: Via Quarello 15/A - 10135 Torino


Croveri Paola

Email: paola.croveri@unito.it
Address: SUSCOR - Struttura didattica speciale Universitaria in Scienze per la Conservazione, Restauro, Valorizzazione dei Beni Culturali Via XX Settembre 18 10078 Venaria Reale TO


Cutini Michele

Tel: 4596
Email: michele.cutini@unito.it


D'Urso Federica

Email: federica.durso@unito.it


Dalben Simona

Email: simona.dalben@unito.it


Dalla Fontana Giulia

Email: giulia.dallafontana@unito.it


Damin Alessandro Ali

Email: alessandro.damin@unito.it


Picture

Dani Alessandro

Tel: +0116708374
Email: alessandro.dani@unito.it


Picture

Daniele Pier Giuseppe

Tel: 011 6705254
Email: piergiuseppe.daniele@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 5


Picture

Davit Patrizia

Tel: 0116705677
Email: patrizia.davit@unito.it


Picture

Deagostino Annamaria

Tel: 0116707647
Email: annamaria.deagostino@unito.it
Skype: Call Annamaria Deagostino
Address: Via, Giuria, 7 10125 Torino Sito web di riferimento: http://www.orsy.unito.it/it/


Deiana Chiara

Tel: 0116707536
Email: chiara.deiana@unito.it


DELLEPIANE Marta

Email: marta.delllepiane@unito.it


Demaria Chiara

Email: chiara.demaria@unito.it


Picture

Dematteis Erika Michela

Tel: 0116707573
Email: erikamichela.dematteis@unito.it
Skype: Call Erika Dematteis
Address: Via Pietro Giuria 9 10125 Torino, Italy


Picture

Di Modugno Daniele

Tel: 5078
Email: daniele.dimodugno@unito.it
Address:


Di Nardo Fabio

Email: fabio.dinardo@unito.it


Picture

Diana Eliano

Tel: 011 6707572
Email: eliano.diana@unito.it
Address: Dip. di chimica inorganica, fisica e dei materiali INDIRIZZO: Via P. Giuria, 7 - 10125 Torino


Dovesi Roberto

Tel: 0116707561
Email: roberto.dovesi@unito.it
Address: Via P. Giuria, 5 - I piano


Picture

Dughera Stefano

Tel: 0116707823
Email: stefano.dughera@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica


Picture

Erba Alessandro

Tel: 011 6707562
Email: alessandro.erba@unito.it
Address: Personal Webpage at: https://alessandroerbaphd.wordpress.com/


Picture

Fabbiani Marco

Tel: 011 670 5347 (office) 7536 (lab)
Email: marco.fabbiani@unito.it
Skype: Call marco.fabbiani
Address: Dipartimento di Chimica Università degli Studi di Torino via Pietro Giuria 7, 10125 Torino (TO) Italy


Picture

Fabbri Debora

Tel: 0116705278
Email: debora.fabbri@unito.it
Address: Dip. di Chimica Via Pietro Giuria 5


Picture

Fenoglio Gaia

Tel: +39 011 670 7585
Email: gaia.fenoglio@unito.it


Picture

Fenoglio Ivana

Tel: +39011670 7506/77
Email: ivana.fenoglio@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria, 7 - 10125 Torino


Ferrari Simone

Tel: 6702724
Email: s.ferrari@unito.it
Address: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo (6° piano, stanza 21, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino


Fiore Gianluca

Email: gianluca.fiore@unito.it


Franco Federico

Email: federico.franco@unito.it


Picture

Franzoso Flavia

Tel: 011-6707533
Email: flavia.franzoso@unito.it


Picture

Fubini Bice

Tel: 0116707566
Email: bice.fubini@unito.it
Address: Via Pietro Giuria, 9 (III piano)


Galliano Simone

Email: simone.galliano@unito.it


Garbolino Boot Aldo

Tel: 0116705079 - 3357711131
Email: aldo.garbolino@unito.it
Address:


Picture

Garino Claudio

Tel: 011 670 7943
Email: claudio.garino@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 7 10125 Torino


Picture

Ghibaudi Elena Maria

Tel: 011-6707951
Email: elena.ghibaudi@unito.it
Address: Via Giuria 7 - 10125 Torino


Ghibaudo Manuel

Email: manuel.ghibaudo@unito.it


Picture

Ghigo Giovanni

Tel: 011 670 7872
Email: giovanni.ghigo@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica Via Giuria 7, 10125 Torino, Italy


Picture

Giamello Elio

Tel: 0116707574
Email: elio.giamello@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino


Giangreco Anna

Tel: 011/6705321
Email: anna.giangreco@unito.it
Address: Centro della Innovazione-Via Quarello 15/A


Gilardi Bruno

Email: bruno.gilardi@unito.it


Picture

Ginepro Marco

Tel: 011-6705258
Email: marco.ginepro@unito.it
Address: Via Pietro Giuria n°5


Picture

Gionco Chiara

Tel: 011 670 7576
Email: chiara.gionco@unito.it
Address: Via Giuria 9 6° piano Stanza F10


Picture

Giovannoli Cristina

Tel: 011 6705252
Email: cristina.giovannoli@unito.it
Skype: Call cristina.giovannoli
Address: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 - 10125 Torino


Picture

Gobetto Roberto

Tel: +39 011-6707520
Email: roberto.gobetto@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 7 10125 Torino - TO


Grifasi Francesca

Email: francesca.grifasi@unito.it


Picture

Groppo Elena Clara

Tel: 011 6708373
Email: elena.groppo@unito.it
Address: via Quarello 15, Torino


Picture

Gulmini Monica

Tel: +39 011 6705265
Email: monica.gulmini@unito.it
Address: Dott. Monica Gulmini Via Giuria, 5 10124 Torino Italy


Iannarelli Luca

Tel: 0113919329
Email: luca.iannarelli@unito.it


Picture

Idone Ambra

Email: ambra.idone@unito.it


Picture

Jadhav Sushilkumar

Email: sushil_jadhav22@yahoo.com
Address: Polymer Materials Group Department of Chemistry and Nanostructured Interfaces and Surfaces (NIS) Centre, University of Torino, Via P. Giuria 7, 10125 Torino, Italy


La Gioia Carmela

Tel: 011/6705267
Email: carmela.lagioia@unito.it


Picture

Lamberti Carlo

Tel: 0116707841
Email: carlo.lamberti@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 7, Torino


Picture

Laurenti Enzo

Tel: +39-011 670 7951
Email: enzo.laurenti@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7, 10125 Torino


Lauria Massimiliano

Email: massimiliano.lauria@unito.it


Lazzarini Andrea

Email: andrea.lazzarini@unito.it


Picture

Leinardi Riccardo

Tel: 0116707568
Email: riccardo.leinardi@unito.it
Skype: Call riccardo.leinardi
Address: Via P. Giuria 9 - 3° Piano


Levino Anna

Email: anna.levino@unito.it


Picture

Livraghi Stefano

Tel: 011-670-7831
Email: stefano.livraghi@unito.it
Address: Via P. Giuria 9, 5° Piano


Lomachenko Kirill

Email: kirill.lomachenko@unito.it


LUDA DI CORTEMIGLIA Emilio

Email: emilio.ludadicortemiglia@unito.it


Maggio Giuseppe

Tel: 7516 -7652
Email: giuseppe.maggio@unito.it


Magistris Claudio

Email: claudio.magistris@unito.it


Picture

Magnacca Giuliana

Tel: 0116707543
Email: giuliana.magnacca@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 7, Torino


Picture

Malandrino Mery

Tel: 011-6705249
Email: mery.malandrino@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 5 10125 Torino


Picture

Marabello Domenica

Tel: 0116707505
Email: domenica.marabello@unito.it
Address: Via P. Giuria 7


Marano Emanuele Francesco

Email: emanuele.marano@unito.it


Picture

Maranzana Andrea

Tel: 0116707637
Email: andrea.maranzana@unito.it


Picture

Mariotti Stefano

Tel: 0116705258
Email: stefano.maggot.mariotti@gmail.com
Address: Via Pietro Giuria 5


Martin Barbara

Email: barbara.martin@unito.it


Picture

Martinetti Alice

Tel: 0116708352
Email: alice.martinetti@unito.it
Skype: Call alice.martinetti
Address:


Picture

Martra Gianmario

Tel: 011 670 7538
Email: gianmario.martra@unito.it
Skype: Call gianmario.martra
Address: Dipartimento di Chimica & Centro Interdipartimentale "Nanostructured Interfaces and Surfaces " - NIS Università degli Studi di Torino Via P. Giuria 7, 10125 Torino 10053 Torino


Marucco Arianna Maria

Email: ariannamaria.marucco@unito.it


Masala Alessio

Email: alessio.masala@unito.it


Picture

Maschio Lorenzo

Tel: 011 670 7564
Email: lorenzo.maschio@unito.it
Address: Via P. Giuria 5, primo piano


Maurelli Sara

Email: sara.maurelli@unito.it


Maurino Valter

Tel: 39-011-6705218
Email: valter.maurino@unito.it
Skype: Call valter.maurino
Address: Via P.Giuria 5 - 10125 Torino Italy


Miletto Ivana

Tel: 0116708384
Email: ivana.miletto@unito.it


Picture

Minella Marco

Tel: 011 6705298
Email: marco.minella@unito.it
Skype: Call marco.minella_unito
Address: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 5 10125 - Torino - Italia


Picture

Minero Claudio

Tel: 011 670 5293/8449
Email: claudio.minero@unito.it
Skype: Call claminero
Address: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 5 10125 Torino IT


Mino Lorenzo

Email: lorenzo.mino@unito.it


Mirabella Vincenzo

Email: vincenzo.mirabella@unito.it


Mocci Marinella

Email: marinella.mocci@unito.it


Picture

Montaldo Silvano

Tel: 011 6709670
Email: silvano.montaldo@unito.it
Address: Via S. Ottavio 20 - 10124 Torino Stanza 44, IV piano di Palazzo Nuovo.


Morra Elena

Email: elena.morra@unito.it


Morterra Claudio

Tel: 011 6707589
Email: claudio.morterra@unito.it
Address: via P. Giuria 7, 10125 Torino


Musso Giorgia Elena

Email: giorgiaelena.musso@unito.it


Nencini Luca

Tel: 3478366800
Email: luca.nencini@unito.it


Picture

Nervi Carlo

Tel: 0116707507
Email: carlo.nervi@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica via P. Giuria 7, 10125 Torino, Italy


Picture

Nistico' Roberto

Tel: 0116707533
Email: roberto.nistico@unito.it
Address: Via P. Giuria 7, 10125 Torino (Italy) Office: C37


Novello Fabio

Email: fabio.novello@unito.it


Picture

Operti Lorenza

Tel: 011-670 7510, 011-670 2076
Email: lorenza.operti@unito.it
Skype: Call lorenza.operti
Address: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino


Oppedisano Alberto

Email: alberto.oppedisano@unito.it


Orlando Roberto

Tel: 0116707562
Email: roberto.orlando@unito.it


Picture

Paganini Maria Cristina

Tel: 0116707576
Email: mariacristina.paganini@unito.it;
Skype: Call cristina_paganini
Address: Dipartimento di Chimica, Via P. Giuria 7, 10125 Torino


Picture

Parisotto Stefano

Tel: 0116707074
Email: stefano.parisotto@unito.it
Skype: Call stefanoparisotto.90
Address: Via Pietro Giuria 7, 10125 Sito web di riferimento: www.orsy.unito.it


Paschalidou Eirini Maria

Email: eirinimaria.paschalidou@unito.it


Passini Cinzia

Email: cinzia.passini@unito.it


Picture

Pavan Cristina

Tel: 0116707566
Email: cristina.pavan@unito.it
Address: Via P. Giuria 9 (III piano)


Picture

Pazzi Marco

Tel: 0116705255
Email: marco.pazzi@unito.it


Pecchio Laura

Email: laura.pecchio@unito.it


Pellegrino Emilio Marco

Email: emiliomarco.pellegrino@unito.it


Picture

Pellegrino Francesco

Tel: 011-6705218
Email: francesco.pellegrino@unito.it
Skype: Call francesco.pellegrino1990
Address: Via Giuria 5, 10125 Torino


Pellutie Letizia

Email: letizia.pellutie@unito.it


Pinatel Eugenio Riccardo

Email: eugenio.pinatel@unito.it


Piovano Alessandro

Tel: 8373
Email: alessandro.piovano@unito.it


Pisani Lorenzo


Poletti Marco Gabriele

Email: marcogabriele.poletti@unito.it


Poli Tommaso

Tel: 011 4993017 011 6707855
Email: tommaso.poli@unito.it
Address: SUSCOR - Struttura didattica speciale Universitaria in Scienze per la Conservazione, Restauro, Valorizzazione dei Beni Culturali Via XX Settembre 18 10078 Venaria Reale TO


Picture

Polliotto Valeria

Tel: 7831
Email: valeria.polliotto@unito.it


Picture

Prandi Cristina

Tel: 0116707643
Email: cristina.prandi@unito.it
Skype: Call cristina prandi
Address: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 7 10125 Torino


Picture

Prenesti Enrico

Tel: 011/6705261
Email: enrico.prenesti@unito.it
Skype: Call Enrico Prenesti
Address: DIPARTIMENTO DI CHIMICA Via Pietro Giuria,5 10125 - Torino


Picture

Priola Emanuele

Tel: 0116707555
Email: emanuele.priola@unito.it


Puglisi Alfio

Email: alfio.puglisi@unito.it


Picture

Quagliotto Pierluigi

Tel: 0116707593
Email: pierluigi.quagliotto@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 7, Torino


Picture

Rabezzana Roberto

Tel: 011 6707587
Email: roberto.rabezzana@unito.it
Skype: Call Roberto.Rabezzana
Address: Dipartimento di Chimica Corso M. d'Azeglio, 48 10125 Torino


RANDONE Silvana

Tel: 011/670.8433
Email: silvana.randone@unito.it
Address: Area Amministrazione e Contabilità del Polo Scienze della Natura Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino


Regis Marco

Email: regis@to.infn.it


Ricci Alessandra Raffaella

Email: alessandra.ricci@unito.it


Picture

Riedo Chiara

Tel: 0116707554
Email: chiara.riedo@unito.it


Picture

Rivoira Luca

Tel: 011-6705245
Email: luca.rivoira@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica, Via Pietro Giuria 5, 10125, Torino


Picture

RIZZI Paola

Tel: +39 011 6707565
Email: paola.rizzi@unito.it
Address: V. Giuria 9, 10125 Torino


Rocco Enrico Amleto

Email: enrico.rocco@unito.it


Picture

Sannino Emilia

Tel: 0116707592
Email: emilia.sannino@unito.it
Skype: Call ailime09
Address: Dipartimento di Chimica Ufficio C3 - Terzo piano Via P. Giuria 5 10125 Torino


Sciangula Daniela

Tel: 0116702598
Email: daniela.sciangula@unito.it


Turco Francesca

Tel: 0116707583
Email: francesca.turco@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 7


Campusnet Unito
Non cliccare qui!